Почистила ему сосиску, дала - лопай сырую, только дай доспать.
Нифига. Сосиска потом обнаружилась частично пожеванной и поплеванной на полу. Не понравилась.
Через минуту Мишка притащил майонез и кетчуп. Был отправлен обратно на кухню, с наказом положить все это на место.
Сосисочная вонь не прекращалась. Проснувшись чуть побольше и оглядевшись, я поняла, почему: рядом со мной на подушке лежал целый пакет с сосисками.
Делать нечего - поднялась, взяла пакет, понесла его на кухню. Придя, увидела, что Мишка забрался на табуретку, и шумовкой наложил себе в мисочку вареных пельменей из кастрюльки на плите (видимо Димка завтракал и оставил), да так аккуратненько. И теперь, довольный, пытается полить это богатство кетчупом. Во избежание уляпывания всей кухни, кетчуп отняла и полила на пельмени сама, после чего разогрела их в микроволновке - кушай, Миша))
На шум подтянулся Сашка. Сонно оглядел кухню, завалился на диван. Сразу после просыпания он не ест, через пол-часика.. Это не Мишан, который всегда рад пожрать))
Помыла пожеванную сосиску, покрошила ее на сковородку, залила яйцами, пожарила, протягиваю на тарелке Сашке. Мишка оживляется - как будто это не от только что уговорил мисочку пельменей. Догнался яичницей, чо. Мы его в семье зовем "бабушкина радость" - за хороший аппетит))